Intendencia de Rocha – Teléfonos y atención a clientes

La Intendencia de Rocha en Uruguay cuenta con un teléfono de comunicación totalmente gratuito y una central telefónica que le permite comunicarse con todas sus dependencias. En este artículo le brindamos toda la información de su central telefónica, internos y teléfono gratuito de comunicación además de todos los canales de comunicación alternativos que tiene esta Intendencia para el servicio a la ciudadanía.

Teléfonos de Atención de Intendencia de Rocha

📞 1955

El servicio de atención al cliente de Intendencia de Rocha funciona de Lunes a Viernes de 8:oo a 13:45 hs.

📞 0800 1881 (línea Gratuita las 24 horas del día)

Teléfono de Intendencia de Rocha

El centro de servicio al cliente de la Intendencia de Rocha está disponible para atender sus consultas a través del teléfono 1955.

Números de Servicio al Cliente de Intendencia de Rocha

Listado completo de todos los números en Uruguay

DepartamentoTeléfono Intendencia de Rocha
Atención al Cliente1955

Intendencia de Rocha – Teléfonos y Municipios

MUNICIPIO DE CASTILLOS
19 de abril N° 1287 – Castillos
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Alcaldía19553202
Libretas19553203
Municipio19553201
Tránsito19553204
Obrador4475 9719
MUNICIPIO DE CHUY
Samuel Priliac N° 478 – Chuy
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Recaudación19553502
Libretas de Conducir19553501
Obrador19553503
Alcaldía Municipio19553504
Inspecciones Generales19553505
MUNICIPIO DE LASCANO
Ituzaingó N° 1227 – Lascano
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Alcaldía19553104
Municipio19553101 – 3102
Contadurìa19553105
Inspectores19553108
Libretas de Conducir19553107
Personal19553106
Centro Cultural19553103
MUNICIPIO DE LA PALOMA
Aries casi Av. Paloma – La Paloma
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Alcaldía19553602 – 3604
Alcaldía Fax19553603
Municipio19553601
Obras19553606

Intendencia de Rocha – Teléfonos y Oficinas

EDIFICIO CENTRAL
Gral. Artigas N° 176 – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Central Telefónica1955100 | 101 | 102 | 105 | 106 | 107
Adquisiciones1955137
Archivo1955140
Arquitectura1955151
Auditoría Interna1955179
Auditoria Tribunal de Cuentas1955174
Cafetería1955159
Certificaciones Médicas1955143
Choferes1955163
Compras1955177
Compras Dirección1955133
Contaduría1955115 | 127 | 142 | 170
Contadora1955157
Contadora Tribunal de Cuentas1955121
Contribución Inmobiliaria | contribucioninmobiliaria@rocha.gub.uy1955118
Control y Cobros de Bromatología1955135
Cuentas Personales1955144
Descentralización1955181
Despacho de Resoluciones1955122
Dirección General de Secretaría1955103
Fiscalización de Ingresos1955146
Fotocopiadora1955172
Higiene / Planta de Reciclaje1955148 / 282
Informe1955169
Inventario1955156
Inspecciones Generales1955141
Inspección Hacienda1955114
Jurídica1955136
Notarial1955263
Laboratorio Bromatología1955139
Libretas de Conducir1955123
Mensajería1955158
Ordenamiento Territorial1955261
Pago a Proveedores1955173
Portería1955119
Prensa1955155
Procuraduría Fiscal1955166
Producción y Desarrollo1955182
Recursos Humanos1955113
Recursos Humanos (Personal)1955147
RRHH Planificación y Desarrollo1955211
Reguladora de Tramites1955161
Secretaria General1955152
Secretaría de Comunicación1955214
Sistemas Central19551111
Sistemas Fax19551113
Sueldos1955120
Sumarios1955164
Tesorería1955116 | 117
Tránsito1955150
Tránsito Dirección1955124
Tránsito Dirección Técnica19555010
Tránsito Inspectores1955145
Tránsito Inspectores Parque1955207
CENTRO CULTURAL MARÍA ELIDA MARQUIZO
18 de julio esquina 19 de abril – Rocha
DependenciaTeléfonoHorarios
Biblioteca1955 int. 24708:00 a 13:45
Área Educativa1955 int. 2468:00 a 13:45
Dirección1955 int. 2458:00 a 13:45
CENTRO PÚBLICO DE EMPLEO – CEPE
José Agustín Peri esq Ansina – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 08:00 a 13:00
DependenciaTeléfonoHorarios
Centro Público de Empleo – CePE1955 int. 254José Agustín Peri esq Ansina – Rocha
TEATRO 25 DE MAYO
25 de Mayo frente a Plaza Independencia – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina1955262
Salón Amarillo1955203
MUSEO REGIONAL DE ROCHA
25 de agosto esquina Florencio Sanchez – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 8 a 16 y Sábado de 9 a 13 hs
DependenciaTeléfonoInterno
Museo “Milton De Los Santos”1955208
TURISMO
Intersección de Rutas 9 y 15 – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 10:00 a 18:00
DependenciaTeléfonoInterno
Casa del Turismo19553100
Hotel Municipal1955184
PROMOCIÓN SOCIAL
Florencio Sanchez N° 130 – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Dirección1995217
Genero y Equidad – Adulto Mayor y Discapacidad1995218
Oficina de la Juventud1995239 – 240
Casa Mujer1995216
PROMOCIÓN SOCIAL
Leonardo Olivera N° 147 – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 09:00 a 15:00
DependenciaTeléfonoInterno
Asistencia Alimentaria1955192
Vivienda1955191
DESARROLLO EMPRESARIAL
Agustin Peri esquina Ansina – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 07:00 a 17:30
DependenciaTeléfonoInterno
Desarrollo Empresarial1955204
Dirección19557792
Expendio Municipal1955131
CE.CA.P. ROCHA
(Centro Educativo de Capacitación y Producción de Rocha) Julián Graña N° 140, esq. 19 de Abril  – Rocha
DependenciaTeléfonoInterno
CE.CA.P.1955171
CE.CO.E.D. ROCHA
(Centro Coordinación Emergencia Departamental de Rocha) Gral. Artigas N° 176 – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
CE.CO.E.D.4472 1788193
CONTROL BROMATOLÓGICO
Ruta 9 km. 191
Horario de atención al público:Atención 24 hs
DependenciaTeléfonoInterno
Control Bromatológico44702427
CONTROL DE OMNIBUS
Mario Anza esquina Avda. Liber Seregni – Rocha
Horario de atención al público:Atención 24 hs
DependenciaTeléfonoInterno
Terminal Rocha1955125
DISPOSITIVO CIUDADELA
Gral. Artigas N° 176 – Rocha
Horario de atención al público:
DependenciaTeléfonoInterno
Dispositivo Ciudadela1955193
HIGIENE – PARQUES Y JARDINES
18 de Julio y Av. Italia – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 07:00 a 15:15
DependenciaTeléfonoInterno
Recolección de residuos y retiro de podas:1955205
OBRAS
Ex Abasto Municipal, (Calle 12 entre Rodolfo Canstatt y Ruta 9) Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 07:00 a 15:15
DependenciaTeléfonoInterno
Almacén1955201
Coordinadora de Obras1955210
Combustible1955202
Dirección1955209
Taller de Vialidad1955134
Vialidad1955132
CARPINTERÍA / PINTURAS
Orosmán de los Santos esquina Batlle y Ordoñez – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 07:00 a 15:15
DependenciaTeléfonoInterno
Carpintería1955129
ELECTRICIDAD
Av. J.J.Martínez esquina Av. Agraciada – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 07:00 a 15:15
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina1955200
ESTADIO DR. MARIO SOBRERO
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 07:00 a 15:15
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina1955126
HOGAR DE ANCIANOS
Av. Agraciada – Rocha
Horario de atención al público:
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina44722478
HOGAR ESTUDIANTIL
Ansina esquina Ituzaingó – Rocha
Horario de atención al público:
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina1955194
HOTEL MUNICIPAL
19 de abril entre Sención y Ramírez – Rocha
Horario de atención al público:Atención 24 hs
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina1955184
PLAZA DE DEPORTES
Zorrilla de San Martín esquina Agustín Peri – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 08:00 a 22:00 Sab/D a 20:00
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina44724714
POLICLÍNICA B° BELVEDERE
Rocha
DependenciaTeléfonoInterno
Policlínica44726472
POLICLÍNICA B° LAVALLEJA
Rocha
DependenciaTeléfonoCelular
Policlínica44725705098 928 942
POLICLÍNICA MARSISCANO – ROCHA
DependenciaTeléfonoInterno
Policlínica44723617
POLICLÍNICA BARRIO TREINTA Y TRES – ROCHA
DependenciaTeléfonoInterno
Policlínica099 164 835
POLIDEPORTIVO
Av. Luis Alberto de Herrera esquina Av. Italia – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 8:00 a 21:00
DependenciaTeléfonoInternos
Oficina1955236, 237 y 238
NECRÓPOLIS (CEMENTERIO)
J.J.Martínez esquina Pablo Zufriategui – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 07:15 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina1955128
REGISTRO CIVIL
Gral. Artigas esquina Lavalleja – Rocha
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina1955162
VIVERO
Ruta 9 y Ruta 15
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 08:00 a 14:00
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina44722736
OFICINA DE MONTEVIDEO
Galeria Caubarrere Av 18 de Julio 907 Oficina 503 esq. Convención – Montevideo
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 09:00 a 14:30
DependenciaTeléfono
OficinaTel.: 1955 internos: 4201 / 4202 / 4203
Hogar Estudiantil1955 interno 4206
JUNTA LOCAL CEBOLLATÍ
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfonoInterno
Oficina19553301
Centro Cultural19553302
JUNTA LOCAL LA CORONILLA
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfono
Oficina y Centro Cultural1955 int. 3701
JUNTA LOCAL PUNTA DEL DIABLO
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfono
Oficina1955 int. 4401
JUNTA LOCAL SAN LUIS
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfono
Oficina1955 int. 3801   ó  44704114   –   44704525
JUNTA LOCAL VELAZQUEZ
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfono
Oficina1955 int. 3401
JUNTA LOCAL BARRA DEL CHUY
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfono
Oficina1955 int. 4101
JUNTA LOCAL 18 DE JULIO
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfono
Oficina1955 int. 4001
JUNTA LOCAL 19 DE ABRIL
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfono
Oficina44702029
OFICINA BARRA DE VALIZAS
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfono
Oficina44757670
CENTRO CULTURAL LA PALOMA
Horario de atención al público:Lunes a Viernes 8:00 a 20:00
DependenciaTeléfono
Oficina44796492
CENTRO CULTURAL COSTA AZUL
Coronillas esquina De Mora – Costa Azul
DependenciaTeléfono
Oficina44796531
CABAÑAS ANDRESITO – LA PALOMA
Horario de atención al público:Lunes a Domingo de 08:00 a 21:00
DependenciaTeléfono
Oficina1955 int:  3605
CABAÑAS – AGUAS DULCES
Horario de atención al público:NO DISPONIBLES
DependenciaTeléfono
Oficina44752092
CABAÑAS – BARRA DEL CHUY
– Barra del Chuy
Horario de atención al público:Lunes a Viernes de 12:00 a 17:45
DependenciaTeléfono
Oficina1955 interno 4101

¿Cómo Contactar a Intendencia de Rocha?

La Intendencia de Rocha además de los números de atención telefónica cuenta con canales de comunicación digital que permiten el acceso a toda la información de los servicios y tramites de la intendencia. Los canales disponibles son los siguientes:

Reclamos Intendencia de Rocha

Si lo necesita es realizar reclamos por servicios o productos brindados por la Intendencia de Rocha debe comunicarse a su teléfono de atención de reclamos disponible las 24 horas del dia y totalmente gratis a través del 0800 1881. Se recomienda tener presente, al momento de la llamada, toda la documentación referida a su reclamo para facilitar y agilizar el trámite.

Deja un comentario