Intendencia de Artigas – Teléfonos y atención a clientes

La Intendencia de Artigas en Uruguay cuenta con un teléfono central de atención al cliente, y varios canales de comunicación digital. A continuación encontrarás toda la información sobre teléfonos de contacto y más.

Teléfonos de la Atención de Intendencia de Artigas

📞 1884

El servicio de atención al cliente de INTENDENCIA DE ARTIGAS funciona de Lunes a Viernes de 12:00 a 18:00 hs.

Teléfono de Intendencia de Artigas

El centro de servicio al cliente de la Intendencia de Artigas está disponible para atender sus consultas a través del teléfono 1884.

Números de Servicio al Cliente de Intendencia de Artigas

Listado completo de todos los números en Uruguay

DepartamentoTeléfono Intendencia de Artigas
Atención al Cliente  1884

Intendencia de Artigas – Teléfonos y Dependencias

DEPENDENCIASINTERNO
Despacho Intendente1000
Secretaria de la  Directora General1101
Dirección General1102
Fax Secretaria General1103
Secretaria Intendente1104
Secretario General1005
Srio. De  Secretaria General1006
Asesoría Intendente1007
Sala de Reuniones1107
Centralita1001
Centralita1002
Informes1130
Asesoria Jurídica1131
Sec. Administrativa1108
Sec. Administrativa1109
Sec. Administrativa1132
Conserjeria1110
U de Comunicaciones1111
U de Comunicaciones1113
Sub Sec. Administrativa1114
Sub Sec. Administrativa1115
Sub Sec. Administrativa1134
Jurídica1116
Jurídica1117
Jurídica1118
Asesoría Jurídica1131
Unidad de Proyecto1119
Unidad de Proyecto1129
UNOT1121
Informática1010
Informática1011
Informática1012
Informática1013
Informática1014
Informática1015
Cafetería1120
Fax Reguladora de Trámites1123
Reguladora de Trámites1124
Reguladora de Trámites1125
Oficina de Registro Civil1126
Coordinación Municipios1127
Tribunal de Cuentas1128
  
RRHHInterno
Dirección1200
Fax RRHH1220
Cuentas Personales1221
Personal1222
Personal1223
Oficina Administrativa1230
Oficina Administrativa1231
Defensa del Consumidor1250
U de Salud Laboral1240
U de Salud Laboral1241
  
HaciendaInterno
Fax Adquisiciones1370
Adquisiciones1371
Adquisiciones1372
Contaduría1320
Contaduría1321
Fax Contaduria1322
Dirección1300
Secretaria de Hacienda1301
Licitaciones1330
Notarial1340
Notarial1341
Liquidaciones1350
Liquidaciones1351
Liquidaciones1352
Liquidaciones1051
Tesorería1360
Tesorería1361
Tributos (oficina)1309
Tributos (oficina)1310
Tributos (Atención Publico)1311
Tributos (Fax)1312
Tributos (Atención Publico)1313
Tributos (Atención Publico)1314
Tributos (oficina)1315
  
ArquitecturaInterno
Dirección1400
Secretaria1401
Sala de  Dibujo1410
Sub Dirección Gestión Ambiental1411
Catastro1420
Archivo Arquitectura1421
Asentamientos Irregulares1450
  
TransitoInterno
Fax1510
Area Salud1515
Multas1520
Caja1525
Empadronamiento1530
Transporte1540
Licencias1545
Licencia de Conducir1550
Inspección Vehicular1560
Terminal1570
CECOED1580
Cuerpo Inspectivo1590
  
AbastoInterno
Oficina1660
Fax1661
Oficina1662
Carniceria1665
Frigorífico1670
Frigorífico1675
Frigorífico1680
  
CulturaInterno
Dirección3100
Gimnasio3160
Deportes3170
Turismo3180
Auditorio (sereno)3120
Casa Cultura3250
Tendiendo Redes3260
Centro Vecinal Plaza Fabini3270
  
Infraestructura  VialInterno
Infraestructura1930
Inf. Director1931
Obras Urbanas1932
Déposito1933
Obras Mecánicas1934
Obras Mecánicas1935
Archivo1936
  
TalleresInterno
Dirección5100
Oficina Administrativa5110
Oficina Administrativa5120
Almacenes5130
Sereno5140
Alumbrado5200
Alumbrado5210
  
Desarrollo ProductivoInterno
Proyecto Ovino1700
Desarrollo Productivo1705
Desarrollo Productivo1710
  
Gestión AmbientalInterno
Mesa de Entrada2110
Dir. Ges. Ambiental2115
Secretaria2100
Oficina Central2200
Cementerio2120
Desinsectización2130
Fiscales a caballos2140
Recolección2300
  
Desarrollo SocialInterno
Dirección4100
Atención al Público4110
Viviendas4115
Género4120
Area Alimentación INDA4130
Alimentación4135
Expedientes4140
Políticas Públicas4145
Ficha Médica4150
Policlínica4155
División Salud4160
Comedor 514300
Comedor 514301
Deposito Central4302
Comedor 684310
Policlinica Ayui4210
Farmacia Policlínica Ayui4215
Merendero Ayui4315
Merendero Pintadito4320
Policlínica Pintadito4220
Policlinica Fabini4270
Policlinica Ejido4230
Policlínica Catalá4240
Merendero Ejido4330
  
BELLA UNIÓNTeléfono
Alcaldía47792195
Consejo47795037
Liquidaciones47795135
Reguladora47794903
Contaduría47794838
Tributos47792048
Adquisiciones47795776
Transito47795280
Brigada de Tránsito47795754
Asesoría47792777
Archivo47793108
Espacios Verdes47793638
Casa de la Cultura47792985
Desarrollo Social47792939
Depósito47793860
Comedor 7547793678
Talleres47794620
Higiene47792161
Sección Cementerio47792054
Sección Tierras47794577
Vivienda Social47793835
Policlinica Las Piedras47793533
Policlinica Cuareim47794669
Cac Cuareim47792752
  
TOMAS GOMENSOROTeléfono
Secretaría47772263
Tributos47772034
Contaduría47773055
  
BALTASAR BRUMTeléfono
Municipio47762011
Secretaría47762218
Contaduría, Adquisiciones47762262
Centro Mec47762522
  
 BERNABE RIVERATeléfono
Cac47702119
Cac47702798

¿Cómo Contactar a Intendencia de Artigas?

La Intendencia de Artigas además de su teléfono de contacto  cuenta también con canales de comunicación digital que incluyen información y trámites generales para que puedas acceder a todo lo que necesitas de una forma más práctica y ágil.

Reclamos Intendencia de Artigas

Para realizar reclamos de los servicios de la Intendencia de Artigas debe comunicarse a su central telefónica en el 1884 en su horario de atención de lunes a viernes de 12 a 18 horas. Antes de realizar la llamada es aconsejable contar con toda la documentación y datos que crear pertinentes a su reclamo.

Deja un comentario